HOME KONTAKT IMPRESSUM

Programmplan Woche 38 vom 18.09.2017 bis 24.09.2017 (Änderungen vorbehalten)
Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 Uhr - kein öffentliches Programm kein öffentliches Programm - - - -
09:30 Uhr - kein öffentliches Programm kein öffentliches Programm - - - -
10:00 Uhr - kein öffentliches Programm kein öffentliches Programm kein öffentliches Programm kein öffentliches Programm Tabaluga-Die Zeichen der Zeit -
10:30 Uhr - kein öffentliches Programm kein öffentliches Programm kein öffentliches Programm kein öffentliches Programm - -
11:00 Uhr Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder
11:30 Uhr Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne
12:00 Uhr Die Prophezeiungen der Maya Die Prophezeiungen der Maya Die Prophezeiungen der Maya Die Prophezeiungen der Maya Die Prophezeiungen der Maya Die Prophezeiungen der Maya Die Prophezeiungen der Maya
12:30 Uhr Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume
13:00 Uhr Ferne Welten - Fremdes Leben Ferne Welten - Fremdes Leben Ferne Welten - Fremdes Leben Ferne Welten - Fremdes Leben Ferne Welten - Fremdes Leben Ferne Welten - Fremdes Leben Ferne Welten - Fremdes Leben
13:30 Uhr - - - - - - -
14:00 Uhr Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff
14:30 Uhr Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder
15:00 Uhr Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne
15:30 Uhr Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne
16:00 Uhr Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume
16:30 Uhr Von der Erde ins Universum Von der Erde ins Universum Von der Erde ins Universum Von der Erde ins Universum Von der Erde ins Universum Von der Erde ins Universum Von der Erde ins Universum
17:00 Uhr - - - - - Zauberriff Zauberriff
17:30 Uhr - - - - - Entstehung des Lebens Entstehung des Lebens
18:00 Uhr - - - - - - -

Programmplan Woche 39 vom 25.09.2017 bis 01.10.2017 (Änderungen vorbehalten)
Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 Uhr - kein öffentliches Programm kein öffentliches Programm - - - -
09:30 Uhr - kein öffentliches Programm kein öffentliches Programm - - - -
10:00 Uhr - - kein öffentliches Programm - - - -
10:30 Uhr - - kein öffentliches Programm - - - -
11:00 Uhr Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder
11:30 Uhr Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne
12:00 Uhr Die Prophezeiungen der Maya Die Prophezeiungen der Maya Die Prophezeiungen der Maya Die Prophezeiungen der Maya Die Prophezeiungen der Maya Die Prophezeiungen der Maya Die Prophezeiungen der Maya
12:30 Uhr Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume
13:00 Uhr Ferne Welten - Fremdes Leben Ferne Welten - Fremdes Leben Ferne Welten - Fremdes Leben Ferne Welten - Fremdes Leben Ferne Welten - Fremdes Leben Ferne Welten - Fremdes Leben Ferne Welten - Fremdes Leben
13:30 Uhr - - - - - - -
14:00 Uhr Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff
14:30 Uhr Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder
15:00 Uhr Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne
15:30 Uhr Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne
16:00 Uhr Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume
16:30 Uhr Von der Erde ins Universum Von der Erde ins Universum Von der Erde ins Universum Von der Erde ins Universum Von der Erde ins Universum Von der Erde ins Universum Von der Erde ins Universum
17:00 Uhr - - - - - Zauberriff Zauberriff
17:30 Uhr - - - - - Entstehung des Lebens Entstehung des Lebens
18:00 Uhr - - - - - - -

Programmplan Woche 40 vom 02.10.2017 bis 08.10.2017 (Änderungen vorbehalten)
Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09:00 Uhr - - - - - - -
09:30 Uhr - - - - - - -
10:00 Uhr Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne kein öffentliches Programm Das kleine 1x1 der Sterne
10:30 Uhr Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne kein öffentliches Programm Erde, Mond und Sonne
11:00 Uhr Geheimnis der Bäume Von der Erde ins Universum Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume
11:30 Uhr Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff
12:00 Uhr Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder
12:30 Uhr Magie des Teleskops Magie des Teleskops Von der Erde ins Universum Magie des Teleskops Von der Erde ins Universum Magie des Teleskops Magie des Teleskops
13:00 Uhr - - - - - - -
13:30 Uhr Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne
14:00 Uhr Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff Zauberriff
14:30 Uhr Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder Sieben Wunder
15:00 Uhr Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne Das kleine 1x1 der Sterne
15:30 Uhr Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne Erde, Mond und Sonne
16:00 Uhr Geheimnis der Bäume Von der Erde ins Universum Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume Geheimnis der Bäume
16:30 Uhr Magie des Teleskops Magie des Teleskops Von der Erde ins Universum Magie des Teleskops Von der Erde ins Universum Magie des Teleskops Von der Erde ins Universum
17:00 Uhr Sieben Wunder - - - - Sieben Wunder Sieben Wunder
17:30 Uhr Zauberriff - - - - Zauberriff Zauberriff
18:00 Uhr - - - - - - -